BSJ BSJ

Freiwilligendienste im Sport - Das Team

Kernzeiten

  • Montag - Donnerstag:  9.00 - 12.00 Uhr und  14.00 - 16.00 Uhr
  • Freitag:  9.00 - 12.00 Uhr 

 

Freiwilligendienste-Service-Telefon:

Tel:  089 / 15702-394 oder -454

Fax: 089 / 15702-411

 

Mail-Adresse:

freiwilligendienste@blsv.de

 

Postadresse: 

Bayerische Sportjugend im BLSV e.V.

Ressort Freiwilligendienste

Georg-Brauchle-Ring 93

80992 München


Mathias Himmelreicher - Ressortleitung

Ressort Freiwilligendienste im Sport   

Tel.: 089/15702-459

mathias.himmelreicher@blsv.de

Bianca Ahlbrecht - Bildungsreferentin
Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-455

bianca.ahlbrecht@blsv.de

 

 

 

Tobias Altstiel - Bundesfreiwilligendienstler (BFD)

Ressort Freiwilligendienste im Sport


Tel.: 089/15702- 456

tobias.altstiel@blsv.de

 

 

 

 

Rita Albrecht - Bildungsreferentin
Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-452

rita.albrecht@blsv.de

Tobias Bacher - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-433

tobias.bacher@blsv.de

Stephan Giglberger - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-388
stephan.giglberger@blsv.de

Gesche Grimm - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport   

Tel.: 089/15702-455

gesche.grimm@blsv.de

Marina Herda - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-394

marina.herda@blsv.de

 

 

Andreas Hiemer - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-430

andreas.hiemer@blsv.de

 

 

 

 

Katja Hollizeck - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-416
katja.hollizeck@blsv.de

Bürozeiten: Mo - Do, 8.00-12.00 Uhr

Wolfgang Kugler - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

Tel.: 089/15702-440

wolfgang.kugler@blsv.de

 

 

 

Florian Portenlänger - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-406

florian.portenlaenger@blsv.de

 

 

 

Rebecca Schüppert - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/157 02-373

rebecca.schueppert@blsv.de

 

 

Attila Varga - Bildungsreferent

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-458

attila.varga@blsv.de

 

Lukas Winterer - FSJ'ler

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-556
lukas.winterer@blsv.de

Josefine Zeyen - Bildungsreferentin

Ressort Freiwilligendienste im Sport

 

Tel.: 089/15702-454

josefine.zeyen@blsv.de

 

 

To top

Home | Kontakt BSJ | Kontakt Freiwilligendienste | Impressum | Datenschutz BLSV